Телефоны редакции: 4-30-13; 3-81-28 (код города 49351)

A A A

В оздоровительном лагере «Березовая роща» Ивановского района прошли соревнования областной спартакиады пенсионеров России

На эти состязания приехали сборные команды 16 муниципалитетов Ивановской области. В составе каждой команды выступали четыре женщины старше 55 лет и четверо мужчины старше 60 лет.
В программу спартакиады были включены соревнования по плаванию, настольному теннису, шахматам, дартсу и кроссу на 1 км. Состязания проводились как в личном, так и в командном зачетах.
Наиболее успешно из шуйских ветеранов выступила Галина Гришина, показавшая лучшее время в плавании на дистанции 50 метров. Галина Борисовна проплыла эту дистанцию за 39 секунд, что намного быстрее не только женщин-соперниц, но и всех мужчин, участников этих заплывов.
Так же победителем этой спартакиады стал Александр Захряпин в кроссовом беге на 1000 метров среди спортсменов старше 70 лет. Александр Евгеньевич показал результат 4 минуты 32 секунды.
В личном зачете отличился и Алексей Самарин, ставший бронзовым призером в соревнованиях по дартсу. Свои важные очки внесли в общекомандный зачет наши ветераны Александр Крюков и Галина Папаха в настольном теннисе, Галина Шарова в беге на 1 км. Сергей Глебов показал хорошие результаты в плавании и шахматах, а также Ирина Смирнова в состязаниях по дартсу.
В общекомандном зачете ветераны-шуяне стали бронзовыми призерами областной спартакиады пенсионеров.